Стивен Спилберг снимет новый фильм о детективе Буллите

28 февраля 2022 15:58 Legion-Media

Сценарий напишет автор «Секретного досье» и «В центре внимания».

Читать на сайте

Получивший в этом году сразу две номинации на премию Американской киноакадемии Стивен Спилберг определяется с дальнейшими творческими планами. По сведениям издания Variety, создатель новой «Вестсайдской истории» и «Парка Юрского периода» отправил в разработку художественный фильм о бескомпромиссном детективе Буллите.

Это будет не ремейк одноименной картины со Стивом Маккуином в главной роли, а совершенно оригинальная история. Написать сценарий поручили лауреату премии «Оскар» Джошу Сингеру («Секретное досье», «В центре внимания»), а производственный процесс курирует студия Warner Bros., выпустившая исходную ленту 1968-го по роману Роберта Л. Фиша.

Прямолинейный детектив Фрэнк Буллит — одна из наиболее знаковых ролей Маккуина, а еще исходный криминальный боевик примечателен общепризнанной сценой автомобильной погони, которую до сих пор считают одной из лучших в истории кино. Почти два десятилетия назад в Голливуде витала идея ремейка с Брэдом Питтом, но дальше планов дело не пошло.

Инсайдеры отмечают, что безымянный проект о Буллите вряд ли будет следующей режиссерской работой пожилого мэтра после выхода его полубиографической драмы «Фабельманы», так как все пока на очень ранней стадии и никаких официальных соглашений еще не достигнуто.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей