Роботы берут в заложники своих хозяев в трейлере нового фильма Жан-Пьера Жёне «Большой баг»

14 января 2022 12:18 Netflix

Режиссер «Амели» снял для Netflix научно-фантастическую комедию в стиле «Черного зеркала».

Читать на сайте

Французский кинематографист Жан-Пьер Жёне не выпускал фильмы с 2013-го, однако вскоре на Netflix ожидается премьера его новой работы. Стриминговый сервис поделился трейлером предстоящей футуристической комедии постановщика о восставших роботах «Большой баг», созданной в стиле антиутопического сериала «Черное зеркало».

В ролике показан 2050 год, когда искусственный интеллект и роботы стали постоянными спутниками и помощниками человека, выполняя за них любые, даже самые элементарные действия. Однако мирное и гармоничное существование людей и машин нарушается, когда последние восстают против своих хозяев, заперев их в своих домах. И пока сверхсовременные андроиды пытаются захватить внешний мир, в одном из домов застряла эксцентричная семья, а также их навязчивая соседка со своим секс-роботом.

Режиссер фильма Жан-Пьер Жёне написал сценарий в соавторстве с Гийомом Лораном, с которым ранее уже работал над мелодрамой «Амели». Главные роли в «Большом баге» сыграли Доминик Пинон, Эльза Зильберштейн, Андре Дюссолье, Изабель Нанти, Альбан Ленуар, Клод Перрон, Клэр Шуст, Стефан Де Гродт, Юсеф Хаджди и другие.

Премьера научно-фантастической картины на платформе Netflix состоится 11 февраля.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей