Режиссер Мэтт Ривз признался, что Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона вдохновлен Куртом Кобейном

20 декабря 2021 12:03 Legion-Media

Постановщик предпочел новую интерпретацию хорошо знакомой истории и персонажа.

Читать на сайте

Фанаты нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном получили возможность лучше узнать титульного персонажа очередной экранизации. Издание Empire выпустило большое интервью с создателем фильма Мэттом Ривзом, а также опубликовало несколько эксклюзивных кадров из предстоящей ленты.

Так как Бэтмен имеет множество воплощений на экранах, как больших, так и малых, у Ривза была непростая задача — создать принципиально нового и непохожего на других супергероя. В интервью постановщик поделился неожиданным фактом: в своем фильме он вдохновлялся образом иконы гранжа Курта Кобейна. Также на него повлиял персонаж картины Гаса Ван Сента «Последние дни», рок-музыкант Блэйк, который, как считается, является художественной версией Кобейна. Блэйк запирается в мрачном загородном доме, отгораживаясь от окружающих. Идея пришла режиссеру, когда в августе 2020 года вышел первый тизер фильма, в котором звучала композиция Something's in The Way группы Nirvana.

«Именно тогда я понял: вместо того чтобы сделать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы уже видели раньше, можно показать другую версию — того, кто пережил великую трагедию и стал отшельником. Так я начал видеть связь с «Последними днями» Гаса Ван Сента и его идеей с выдуманной версией Курта Кобейна, находящегося в разрушающемся поместье», — рассказал Ривз.

По его словам, новый Брюс Уэйн не будет тем светским человеком, которым его привык видеть зритель. Вместо этого он будет проводить время в одиночестве, скрываясь ото всех и работая над своим костюмом и технологичным оружием, вызывая сильную обеспокоенность у дворецкого Альфреда. Также на обложках свежего Empire представлены Бэтмен и Женщина-кошка, благодаря чему появилась возможность более детально рассмотреть костюмы персонажей. Кроме того, издание поделилось и новыми кадрами из фильма.

Напомним, помимо Паттинсона, в картине сыграли Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Джон Туртурро, Энди Серкис, Колин Фаррелл и другие. Премьера ленты в кинотеатрах намечена на 4 марта 2022 года.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей