На закрытии фестиваля «Кино&Футбол» состоится премьера французской комедии про футбол

10 июля 2018 09:13

12 июля в 20:00 в зале «Кино&Театр» отеля «Англетер» пройдет российская премьера комедии «Как мальчишки» Жюльена Аллара – фильма, в котором переплелись

Читать на сайте

12 июля в 20:00 в зале «Кино&Театр» отеля «Англетер» пройдет российская премьера комедии «Как мальчишки» Жюльена Аллара – фильма, в котором переплелись легкость повествования, столь свойственная французским комедиям, и рэтроэстетика. Мероприятие состоится в рамках Международного Фестиваля «Кино&Футбол», при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге.

О фильме: В основе картины – реальные события. Во Франции в 60-ые гг. Поль Кутара, спортивный журналист, а также сердцеед и любитель авантюр, берется организовать женскую футбольную команду, и столкновения с предрассудками ему избежать не удастся. Любитель приключений вынужден работать со своим заклятым конкурентом, что обостряет и без того сложную ситуацию в небольшом городке.

Фестиваль «Кино&Футбол» идет с 29 июня. Открыл фестиваль фильм «В поисках Эрика» Кена Лоуча. 5 июля на смотре был показан «Тренер» Данилы Козловского. Организаторы Международного Фестиваля «Кино&Футбол» ‒Фонд «Кино&Театр» и Клуб болельщиков сборной России Russia Unites.

Марина Игнатьева

Автор

Больше новостей