Кейт Бланшетт сыграет монахиню в австралийском фильме о сироте-аборигене, попавшем в монастырь

11 февраля 2022 15:38 Legion-Media

Поставит ленту призер Каннского кинофестиваля.

Читать на сайте

Кейт Бланшетт выбрала новый проект. По информации портала Variety, звезда «Аллеи кошмаров» сыграет главную роль в австралийской драме «Новый мальчик» (The New Boy). Поставит картину по собственному сценарию соотечественник актрисы Уорвик Торнтон, когда-то отмеченный наградой «Золотая камера» на Каннском кинофестивале за артхаусную мелодраму «Самсон и Далила».

Действие будущей ленты развернется в 1940-х, а повествование будет вращаться вокруг девятилетнего мальчика-сироты из числа аборигенов, который поздней ночью прибывает в захолустный монастырь, где главенствует монахиня-отступница (Бланшетт). Неожиданное появление ребенка нарушает уединение и тонкий внутренний баланс женщины.

Помимо ведущей роли Кейт выступит также продюсером фильма, наряду с Кэт Шелпер. Ниже приведен ее комментарий от лица своей компании Dirty Films:

«Истинная радость наконец-то объединиться с Уорвиком — режиссером, чьей теплотой, остроумием и человечностью мы так долго восхищались. С нетерпением жду момента, когда окажусь на одной земле с ним и замечательной Кэт Шелпер, чтобы рассказать эту поразительную историю».

В остальной актерский состав вошли Дебора Мэйлман («Клетка для кроликов») и Уэйн Блэр («Тайлер Рейк: Операция по спасению»). Производственный процесс «Нового мальчика» планируют запустить в октябре этого года. Снимать будут на натуре в Южной Австралии вплоть до конца 2022-го.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей