Хью Грант назвал лучший фильм в своей карьере

15 августа 2019 13:34

Недавно актёр получил номинацию на «Эмми» за работу в сериале «Чрезвычайно английский скандал».

Читать на сайте

В фильмографии Хью Гранта более 60 работ, и сейчас его карьера переживает возрождение — он получил номинацию на «Эмми» за работу в сериале «Чрезвычайно английский скандал». Однако лучшим своим фильмом актёр считает «Приключения Паддингтона 2». Грант рассказал, что за участие в этом проекте над ним смеялись.

«Кажется, я был на "Золотом глобусе". Ведущие назвали меня звездой грядущего фильма "Приключения Паддингтона 2″. Позже мне показали сообщения в Twitter, где люди насмехались надо мной и писали что-то вроде: "Боже, до чего дошло. Старый добрый Хью снимается в детском фильме про медвежонка". В случае с Паддингтоном это особенно раздражало, потому что я искренне убежден, что это, пожалуй, лучший фильм, в котором я когда-либо снимался», — заявил актёр.

В фильме Грант сыграл главного антагониста Феникса Бьюкенена, самовлюбленного актёра, утратившего былую славу, который теперь снимается в рекламе собачьего корма.

Режиссёр Пол Кинг признался, что при создании персонажа сразу подумал о Гранте.

«Мы написали ему довольно неловкое письмо. Там было что-то в духе "Мы придумали роль эдакого тщеславного старого актера, чьи лучшие дни уже позади, и сразу подумали о тебе". К счастью, ему это показалось забавным», — рассказал Кинг.

«Приключения Паддингтона 2» высоко оценили критики и зрители, картина принесла создателям почти 230 млн долларов при бюджете в 40 млн.

Автор

Больше новостей