«Хармс» примет участие в 20-ом Шанхайском международном кинофестивале

15 июня 2017 13:52

Байопик «Хармс» Ивана Болотникова примет участие в конкурсе игровых полнометражных картин 20-го Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет с 17 по 26 июня. В борьбе за

Читать на сайте

Байопик «Хармс» Ивана Болотникова примет участие в конкурсе игровых полнометражных картин 20-го Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет с 17 по 26 июня. В борьбе за Гран-при, «Золотой кубок», также учувствуют 11 работ из Китая, США, Великобритании, Италии, Румынии, Польши, Японии, Ирана, Филиппин, Индии и Бангадеша.

Лауреат будет определен профессиональным жюри во главе с румынским режиссером Кристианом Мунджиу, автором фильмов «Выпускной» и «4 месяца, 3 недели, 2 дня».

«Хармс» – дебютная работа Болотникова, снятая в копродукции России, Литвы и Македонии. Картина посвящена известному советскому писателю и поэту Данииле Ювачеве, больше известному как Хармс. Продюсеры — Андрей Сигле, Ева Норвилене, Сашо Павловский.

«Наш фильм – это попытка проникнуть в секрет притягательности человека, о котором мы можем судить по осколкам творчества, рассеянным в мемуарах сведениям, в совокупности говорящим о значительности целого, скрывающегося под псевдонимом "Хармс"» – говорит режиссер.

Автор

Больше новостей