Александр Роднянский дал свой прогноз относительно победителей «Оскара» 2021

21 апреля 2021 15:22 Legion-Media

Вполне предсказуемо.

Читать на сайте

До церемонии вручения наград премии «Оскар» остаются считанные дни, и желающих предсказать, чем в этот раз обернется гонка за статуэтками, становится все больше. Высказал свое экспертное мнение и продюсер, член Американской киноакадемии Александр Роднянский.

Очевидно, в своих прогнозах кинематографист во многом опирался на результаты остальных премий сезона награждений, поскольку он заявил, что лучшим фильмом признают нашумевшую «Землю кочевников» Хлои Чжао, а Фрэнсис МакДорманд, сыгравшая в ленте главную героиню, получит, по мнению эксперта, приз за лучшую женскую роль. Также Роднянский предполагает, что лучшим международным фильмом станет «картина Томаса Винтерберга «Еще по одной», главную роль в которой сыграл Мадс Миккельсен.

Продюсер подчеркнул, что на этот раз подборка фильмов, на которые обратила внимание Киноакадемия, оказалась весьма специфичной, поскольку многие крупные студии вынужденно откладывали весомые релизы из-за пандемии.

«Это будто программа какого-то фестиваля независимого кино», — отметил Роднянский.

Напомним, имена претендентов на 93-ю премию «Оскар» ранее во время онлайн-мероприятия озвучили Приянка Чопра и Ник Джонас. Церемония вручения наград пройдет в Лос-Анджелесе в ближайшее воскресенье.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей