«Аферист из Tinder» стал первым документальным фильмом, который возглавил недельный рейтинг Netflix

9 февраля 2022 13:32 Netflix

Картина Фелисити Моррис обошла спортивную комедию «Домашняя игра» и мультфильм «Гадкий я 2».

Читать на сайте

Документальная лента «Аферист из Tinder» (The Tinder Swindler) продолжает вызывать интерес у зрителей. Сразу после выхода 2 февраля она попала в топ-10 самых популярных картин сервиса, а по итогам недели возглавила его.

Как сообщает издание Deadline, за отчетную неделю с 31 января по 6 февраля зрители по всему миру смотрели «Афериста из Tinder» в течение 45,8 млн часов. Лента стала первым документальным проектом, возглавившим недельный рейтинг сервиса. Картина также вошла в топ-10 самых просматриваемых фильмов в 92 странах мира.

Режиссером «Афериста из Tinder» выступила Фелисити Моррис. В ленте рассказывается об израильском мошеннике Шимоне-Йегуде Хаюте. Он знакомился с женщинами по всему миру в приложении для знакомств Tinder и представлялся Саймоном Леваевым, выдавая себя за сына израильского «бриллиантового короля» Льва Леваева. Очаровывая своих жертв, мужчина просил у них в долг деньги, после чего исчезал. В своем проекте Моррис показывает многочисленных обманутых женщин, которые объединяются, чтобы отомстить мошеннику. Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что Netflix планирует снять по мотивам документальной ленты игровой фильм.

Также в тройку лидеров на прошлой неделе попали спортивная комедия «Домашняя игра» и мультфильм «Гадкий я 2». Первая была просмотрена в течение 33,6 млн часов, а второй — 14,3 млн часов.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей