Типичный сценарий: вот почему стареют молодые возлюбленные возрастных звезд

24 декабря 2021 20:00 Legion-Media

Подобная тенденция прослеживается у многих пар с большой разницей в возрасте.

Читать на сайте

Молодые избранники возрастных звезд выглядят старше из-за общих интересов и «подстройки» друг под друга. В этом уверена психолог Елена Перелыгина, слова которой цитирует издание «Утро-Новости».

Так, некоторое время назад продюсер Александр Цекало неожиданно удивил своих подписчиков, когда стал выглядеть, по их мнению, намного свежее и моложе. Как отметили фанаты, главная причина этого — его новая супруга, Дарина Эрвин, которая младше своего избранника на 30 лет. Подобную ситуацию пользователи сети замечают и у других пар, где разница в возрасте так же заметна, однако это не всегда идет на пользу партнерам. Например, певица Юлия Проскурякова выглядит практически как Игорь Николаев, хотя он значительно старше нее.

Как уверена Перелыгина, подобный феномен можно объяснить схожестью интересов супругов. Дело в том, что при близком общении люди как будто «подстраиваются» друг под друга, делясь своими интересами, хобби и привычками. А так как возрастные партнеры преимущественно являются лидерами в таких парах, то их молодые избранники неосознанно «стареют» рядом с ними.

«Молодой партнер может стареть быстрее, а тот, кто постарше, наоборот, буквально расцветать», — уверена эксперт.

Также она отмечает, что связь влияет и на внешний вид знаменитостей, так как якобы вместе с физиологическими жидкостями передается и генетический материал, содержащий информацию о возрасте. И именно поэтому внешне молодые партнеры неотличимы от своих возрастных избранников.

Автор Андрей Чапыгин

Больше новостей