Кто такая звезда шоу «Танцы со звездами» Кристина Асмаловская, умершая от коронавируса

17 ноября 2021 11:40 Кадр из программы

Трехкратная чемпионка России по бальным танцам скончалась на сорок втором году жизни.

Читать на сайте

Коронавирус уже не щадит не только пожилых, но и молодых, здоровых, полных сил людей. Кристина Асмаловская к тому же была мастером спорта международного класса по спортивным бальным танцам и трижды побеждала на российских чемпионатах. По словам ведущей программы «АБВГДейка», Татьяны Черняевой, Кристина не успела привиться и скончалась от смертельного вируса на сорок втором году жизни. Как пишет РИА «Новости», телеведущая сообщила на своей странице в Facebook, что Асмаловская в течение семи лет работала в этой детской передаче: она обучала ребят в школе клоунов, организованной на телевидении. Юные ученики называли ее Кристина Алексеевна и очень любили и уважали свою добрую, веселую учительницу.

У Асмаловской было актерское образование, она окончила Российский институт театрального искусства и снималась в нескольких популярных сериалах. А в шоу «Танцы со звездами» выступала вместе с партнерами Маратом Башаровым и Максимом Щеголевым, который в личном блоге отозвался на трагическую новость об уходе Кристины. Актер опубликовал фото, на котором они с ней запечатлены в страстном танце, и признался, что это было лучшее танго в его жизни.

Смерть молодой талантливой женщины шокировала всех, кто ее знал и любил за скромность, интеллигентность, доброжелательность. Александр Олешко, который был знаком с Кристиной многие годы, в своем комментарии в сети по поводу ее ухода из жизни смог только с сожалением воскликнуть, как «все это ужасно».

Автор Марина Богданова

Больше новостей