Худшего унижения не придумать: почему муж Гурченко променял ее на Мордюкову

24 ноября 2022 13:30 Globallookpress.com

Брак актрисы с Борисом Андроникашвили продлился всего два года.

Читать на сайте

Людмила Гурченко была замужем шесть раз. Уже после ее смерти близкие актрисы вспоминали, что она просто не могла быть одна, поэтому тянулась в семью. После разводов любое общение с экс-супругами она прекращала, вычеркивая их из своей жизни. Особенно тяжело далось ей расставание с Борисом Андроникашвили, от которого она родила свою единственную дочку Машу.

Статного красавца Людмила увидела в столовой ВГИКа. От нахлынувших чувств она даже уронила поднос. Гурченко решила всеми силами добиваться внимания Бориса. Он вскоре не устоял перед ее обаянием, и в 1958 году они поженились.

Актриса верила, что ее супруг скоро станет абсолютной звездой. Но вместо этого обороты набирала ее карьера. Она как могла совмещала съемки и воспитание родившейся дочери, но в итоге была вынуждена отвезти девочку к родителям. В 1960 году Людмила узнала о неверности супруга: отсутствие востребованности он переживал в объятиях других женщин. Гордая актриса немедленно подала на развод.

После расставания Борис вскоре утешился в гражданском браке с Нонной Мордюковой: она казалась абсолютной противоположностью изящной Гурченко. Однажды при встрече Людмила даже поинтересовалась, как мог Андроникашвили променять ее на Нонну. В ответ он в едком тоне заявил, что Мордюкова в отличие от нее прекрасно варит супы. Такого унижения актриса бывшему супругу не простила.

Автор Светлана Левкина

Больше новостей