Звезду «Гарри Поттера» Кэти Льюнг вынуждали замалчивать расистские нападки со стороны фанатов

29 декабря 2021 14:21 Legion-Media

В итоге она постаралась просто забыть о них и двигаться дальше.

Читать на сайте

Фанаты «Гарри Поттера» пристально наблюдали за тем, как на протяжении четырех фильмов саги, включая «Кубок огня» и «Орден Феникса», складываются отношения юного волшебника (Дэниел Рэдклифф) и симпатичной ему Чжоу Чанг (Кэти Льюнг). Правда, довольно скоро выяснилось, что не все зрители оценили такой сюжетный ход, и в результате в сети появилось множество расистских сообщений в адрес Льюнг. В недавнем интервью подкасту Chinese Chippy Girl актриса рассказала, что в какой-то момент наткнулась на веб-сайт, посвященный фандому «Гарри Поттера», и обнаружила там множество неприятных комментариев.

«Кто-то действительно создал этот сайт, сайт ненависти. Там было что-то вроде голосования: если не согласны с кастингом, нажмите на эту кнопку, то есть там действительно шел подсчет несогласных с кастингом. Это было ужасно», — поделилась воспоминаниями Льюнг.

Но дальше произошло кое-что не менее неприятное. Звезда обратилась к своим представителям с вопросом об унизительных высказываниях, и ей дали указание замалчивать жестокое обращение и отрицать, что в ее сторону был направлен негатив из-за расовой принадлежности, если речь об этом зайдет в интервью.

«Я помню, как они говорили мне: «Ой, Кэти, мы не видели этих сайтов. И знаете, если вас об этом спросят, просто скажите, что это неправда, скажите, что этого не было». И я просто кивнула. Согласилась, хотя видела все своими глазами», — рассказала Кэти.

Льюнг добавила, что на тот момент ей было лишь 16 лет и в этом возрасте ее сильно волновало то, что думают о ней люди вокруг, а потому она испытывала большое давление. В итоге артистка приняла решение игнорировать оскорбления и забыть о них. «Не знаю, лучший ли это способ справиться с этим, но, естественно, я поступила именно так, чтобы двигаться дальше и стать хорошей актрисой», — заявила она.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей