Зрительский рейтинг «Золотого глобуса» 2021 оказался необычайно низким

2 марта 2021 15:26 Legion-Media

По сравнению с прошлым годом, премия потеряла примерно две трети своих зрителей.

Читать на сайте

В минувшее воскресенье состоялась церемония вручения премии «Золотой глобус» 2021. Мероприятие продемонстрировало любопытные результаты не только в плане победителей, но и по части интереса аудитории. По сравнению с прошлыми годами, рейтинг церемонии упал втрое.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, трансляцию торжественной церемонии вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы, которую вел телеканал NBC, посмотрело около 5,42 млн зрителей (рейтинг 1,2). Для сравнения, предварительная аудитория прошлогодней церемонии «Золотой глобус» составила 14,76 млн (рейтинг 3,8), ближе к концу мероприятие собрало у экранов примерно 18,33 млн человек. Таким образом, число зрителей в этом году упало в среднем на 60%. Более того, в значительной мере снизился и рейтинг одобрения ключевой аудитории мероприятия.

В этом году в связи с принятием антикоронавирусных мер церемония велась из нескольких разных мест. Это отразилось на качестве трансляции, которая периодически прерывалась, что, вероятно, повлияло на настроение аудитории.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей