Завершилось производство фэнтезийного фильма Netflix «Школа Добра и Зла»

2 августа 2021 12:02 Legion-Media

В качестве бонуса выпущен видеоролик.

Читать на сайте

Потоковый сервис Netflix торжественно объявил в Twitter об официальном завершении съемочного процесса семейного фэнтези «Школа Добра и Зла», основанного на одноименном подростковом бестселлере Сомана Чайнани. В качестве приятного бонуса был выпущен короткий видеоролик с кадрами из закулисья проекта.

В центре повествования новой картины Пола Фига («Девичник в Вегасе», «Охотники за привидениями») окажутся закадычные подруги Софи (Софиа Энн Каруз) и Агата (София Уайли). Молодые девушки становятся учащимися престижной частной школы чародейства — тайного общества, где подростков обучают магии и волшебству, после чего они становятся либо героями, либо злодеями. Софи всегда надеялась оказаться на светлой стороне, но судьба распорядилась иначе — ее определили на темный факультет, в то время как ее откровенно мрачная подружка Агата, никогда особенно не рвавшаяся в мир магов, попала на желанное многими отделение Добра. Из-за этого дружбе персонажей предстоит пройти серьезную проверку на прочность.

В остальной актерский состав картины вошли Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Эрл Кейв, Мишель Йео, Лоренс Фишберн, Кит Янг и Джейми Флэттерс. За сценарий отвечают Дэвид Маги («Мэри Поппинс возвращается»), Лаура Солон («Новогодний корпоратив»), Малия Скотч Мармо («Капитан Крюк») и сам автор первоисточника.

Премьера «Школы Добра и Зла» состоится на Netflix в 2022 году.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей