Завершились съемки фильма о путешествии Дракулы из Трансильвании в Лондон

5 октября 2021 15:29 Legion-Media

Проект находился в разработке почти 20 лет.

Читать на сайте

Студия Стивена Спилберга Amblin Entertainment объявила об официальном завершении съемочного процесса мистической драмы «Последнее путешествие Деметра», являющейся экранизацией одной из глав «Дракулы» Брэма Стокера.

Проект находился в разработке с 2002-го, и за годы производственного ада к материалу пытались подступиться режиссеры Нил Маршалл, Дэвид Слэйд, Маркус Ниспел, Роберт Швентке и Штефан Рузовицкий, а также целая череда звезд, в числе которых Вигго Мортенсен, Бен Кингсли и Нуми Рапас. В 2019-м на должность постановщика был утвержден Андре Овредал («Страшные истории для рассказа в темноте», «Охотники на троллей»). Оригинальный текст написал Брэги Ф. Шут («Клаустрофобы»), а последнюю версию сценария подготовил Зак Олкевич («Улица страха. Часть 2: 1978»).

Роль Дракулы сыграл Хавьер Ботет, а в остальной актерский состав вошли Давид Дастмалчян, Эшлинг Франчози, Лиам Каннингэм, Кори Хоукинс, Стефан Капичич, Джон Джон Брионес, Николай Николаефф, Вуди Норман и Крис Уолли.

Основное повествование развернется на борту проклятого корабля, а в центре сюжета окажется многочисленный экипаж судна, которое везет из Европы в Англию очень ценный груз — самого короля вампиров. С таким таинственным пассажиром до пункта назначения, разумеется, доберутся далеко не все.

«Последнее путешествие Деметра» выпустят в кинопрокат 27 января 2023 года.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей