Затаившийся Шварценеггер, крадущийся Чан: Новый трейлер «Тайны печати дракона»

3 апреля 2019 15:22

Один из самых известных российских долгостроев выглядит всё симпатичнее.

Читать на сайте

Пётр Первый заказывает английскому картографу Джонатану Грину (Джейсон Флеминг) исследование восточных пределов Российской империи. Однако Грин оказывается в Китае, где ему предстоит несколько неожиданных знакомств, а также столкновение с мистическими персонажами.

Картина с бюджетом 48 млн долларов — один из самых амбициозных проектов российского кинематографа за последнее время. Режиссёром фильма выступает Олег Степченко, снявший «Вия» всё с тем же Флемингом, но при этом сиквел поражает воистину гаргантюанским размахом. Картину частично снимали в Китае, а среди приглашённых звёзд — Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан и Рутгер Хауэр.

Отметим, что участие китайской стороны для российского проекта может быть очень полезным: обычно фильмы совместного производства прокатываются в Поднебесной. И если «Тайна печати дракона» выйдет в Китае, то имеется шанс, что картина неплохо заработает. Предпосылки к этому есть: фэнтези-драма «Он — дракон», спродюсированная компанией Тимура Бекмамбетова Bazelevs, сгенерировала 3,5 миллионов просмотров. Жаль, только пиратских: фильму отказали в прокате из-за того, что драконы, являющиеся положительными существами в Китае, показаны в негативном ключе. Но продолжение будут снимать уже с китайскими героями.

К слову, «Сталинград» в своё время поставил рекорд в Китае для премьерных сборов фильма, не снятого в Америке.

Автор Tatiana Shorokhova

Больше новостей