Защитники прав животных PETA назвали Хоакина Феникса «Человеком года»

3 декабря 2019 12:30

Известно, что актер не ест мясо с трех лет.

Читать на сайте

Организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) назвала известного американского актера Хоакина Феникса («Джокер») «Человеком года», сообщает издание The Hollywood Reporter.

«Хоакин Феникс никогда не упускает возможность отвести от себя внимание и направить его на проблемы животных, а также на своем примере показать, что такое правильный веганский путь», – гласит заявление главы организации Ингрид Ньюкирк.

Известно, что трехкратный оскаровский номинант не употребляет в пищу мясные продукты с трех лет. Относительно недавно он принял участие в социальной рекламе PETA «Мы все животные» – его снимок разместили на огромных биллбордах, которые затем повесили в самых видных местах на Таймс-Сквер и Бульваре Сансет. Тем самым актер выступил против видовой дискриминации и поддержал запрет передвижных цирков, которые эксплуатируют животных.

Кроме того, ранее в этом году Феникс вместе со своей возлюбленной Руни Марой участвовал в поминальном марше для животных, которых нещадно истребляет человечество. Он был приурочен к Национальному Дню защиты прав животных. Участники акции, одетые в футболки с надписью «Наша планета. И их тоже», шли по улицам Западного Голливуда, держа в руках тела кур, свиней, поросят и ягнят. В руках у Феникса была мертвая курица.

Также звездный актер спродюсировал документальную ленту под названием The Animal People, рассказывающую о том, как зоозащитники пытались противостоять крупнейшей в мире лаборатории, где на животных тестируют различную продукцию. Она увидела свет этой осенью.

Автор

Больше новостей