Запущена краудфандинговая кампания фильма «Коридор бессмертия»

21 декабря 2016 19:52

31 октября стартовала кампания по сбору средств на съёмки военно-исторической картины «Коридор бессмертия», организованная студией «Стелла». В прошлом году студии уже удалось

Читать на сайте

31 октября стартовала кампания по сбору средств на съёмки военно-исторической картины «Коридор бессмертия», организованная студией «Стелла». В прошлом году студии уже удалось собрать на Boomstarter 600 тысяч рублей на строительство декорации моста на озере Ильмень.

Создатели фильма сообщают, что титры у картины будут отличаться от привычных. В них обязательно будет выражена благодарность большому количеству неравнодушных людей. В титрах будут упомянуты те, кто безвозмездно участвовал в массовых сценах, те, кто решал организационно-административные вопросы, а также те, кто жертвовал средства, силы и время на производство фильма.

В основу фильма «Коридоры бессмертия» легли события Великой Отечественной войны, а в основу образов главных героев легли реальные участники обороны Ленинграда. События картины развернутся в 1943 году незадолго до снятия блокады.

По ходу сюжета будут раскрыты малоизвестные до сих пор факты о работе и строительстве ж/д магистрали, которая сыграла главнейшую роль в перевозке провизии и снаряжения в осаждённый город.

Съёмки фильма стартовали в декабре 2015 года в Санкт-Петербурге, Новгородской области, городе Луге, а также на берегу озера Ильмень.

Съёмочная группа прошла через серьёзные испытания, главным из которых стал отзыв лицензии у банка, в котором хранились бюджетные средства. Оставшаяся сумма, выделенная Министерством культуры РФ, была заморожена. К настоящему моменту деньги вернуть так и не удалось.

За это время удалось снять 2/3 фильма, а натурные и павильонные съёмки планируется продолжить зимой 2016-2017 года. Затем последует долгая стадия пост-продакшена, в которую включены работы по монтажу, созданию графики и музыкальному оформлению. Сам фильм планируется к выпуску в прокат в 2018 году, когда страна будет отмечать 75-летие снятия блокады.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фильма.

Вы также можете помочь в сборе средств на сайте краудфандинговой кампании, а также на Фейсбук и ВКонтакте.

Автор

Больше новостей