Заключительный сезон «Лучше звоните Солу» будет поделен на две части

9 ноября 2021 16:08 AMC Networks

Первая половина финала криминальной драмы появится в первом квартале следующего года.

Читать на сайте

Стало известно, когда выйдет шестой и заключительный сезон сериала «Лучше звоните Солу». Он будет разделен на две части; первая стартует в первом квартале 2022 года, когда состоится релиз второй — пока неизвестно. В финальном сезоне будет тринадцать эпизодов.

Об этом в интервью изданию Variety рассказала актриса Рэй Сихорн, играющая Ким Уэкслер, подругу титульного героя — ответственного адвоката. Она не стала раскрывать деталей сюжета предстоящего сезона, но пообещала, что он будет «безумным» и «взорвет умы людей».

Неизвестно, связано ли решение создателей разделить финальный сезон на две части с инцидентом на съемочной площадке, произошедшим этим летом. В июле у актера Боба Оденкерка, играющего титульного персонажа Сола Гудмана, случился сердечный приступ прямо во время съемок. Актер провел некоторое время в больнице, а вернуться к работе смог только в сентябре. Однако команда возобновила производство гораздо раньше, снимая сцены, в которых актер не задействован.

Напомним, созданный Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом сериал «Лучше звоните Солу» является спин-оффом и приквелом криминального шоу «Во все тяжкие». Проект выходит на телеканале AMC с 2015-го. Криминальная драма четырежды была номинирована на премию «Золотой глобус».

Автор Мария Овчарева

Больше новостей