Зак Снайдер сделает «Лигу справедливости» более оптимистичной

12 сентября 2016 12:55

Студия Warner Bros. сделала непосредственные выводы из шквала критики, обрушившегося на «Бэтмен против Супермена» - и в результате Зак Снайдер, так неудачно подражавший мрачной трилогии

Читать на сайте

Студия Warner Bros. сделала непосредственные выводы из шквала критики, обрушившегося на «Бэтмен против Супермена» - и в результате Зак Снайдер, так неудачно подражавший мрачной трилогии Нолана «Темный рыцарь», вынужден был внести правки в сценарий «Лиги справедливости», чтобы сделать следующий супергеройский блокбастер «менее депрессивным». По словам президента DC Entertainment Джеффа Джонса, от мрачности «Бэтмен против Супермена» в «Лиге справедливости» не останется и следа: «Мы ускорили развитие сюжета, чтобы он достиг оптимистического этапа значительно быстрее».

В интервью The Wall Street Journal Джонс подтвердил слухи о том, что после «Бэтмен против Супермена» студия Warner Bros. существенно скорректировала вектор развития новой киновселенной «по мотивам» комиксов DC Comics:

«Раньше я ошибочно полагал, что наша фишка в том, что фильмы по комиксам DC приземленные и мрачные, и именно это делает их особенными. Трудно было ошибиться больше. В действительности они должны быть оптимистичными», рассказал Джонс.

«Более оптимистичная» «Лига справедливости» будет представлена зрителям больше чем через год – в ноябре 2017. В новом супергеройском блокбастере снялись Галь Гадот, Генри Кавилл, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Эзра Миллер, Джереми Айронс, Эмбер Херд и другие.

Автор

Больше новостей