Йеннифэр разговаривает с Тиссаей после битвы при Соддене в новом отрывке из второго сезона «Ведьмака»

15 декабря 2021 16:49 Legion-Media

Опытная чародейка дает героине Ани Чалотры разочаровывающее указание.

Читать на сайте

Потоковый сервис Netflix продолжает делиться интригующими отрывками из второго сезона «Ведьмака». На этот раз медиагигант опубликовал фрагмент разговора Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра) с бывшей наставницей Тиссаей де Врие (Мианна Беринг) после злополучной битвы при Соддене, произошедшей в прошлой телеглаве. Могущественная чародейка благодарит молодую волшебницу за ее усилия, но при этом просит исчезнуть из поля зрения и позволить Вильгефорцу (Махеш Джаду) забрать всю победную славу себе, на что Йеннифэр вынуждена согласиться.

Ранее неоднократно отмечалось, что повествование продолжения, в отличие от стартового сезона темного фэнтези, будет более линейным, поэтому этот диалог персонажей, скорее всего, разворачивается в одном из вводных эпизодов.

В уже получившем признание западных критиков втором сезоне Геральт из Ривии (Генри Кавилл) отправится на родину своего детства в Каэр Морхен, где расположена легендарная Школа волка. Там он хочет научить предназначенную ему судьбой молодую принцессу Цири (Фрейя Аллан) владеть неимоверной силой, которая в ней таится, а также подготовить девушку к великому будущему.

Продолжение многосерийной экранизации сверхпопулярной саги Анджея Сапковского выпустят на цифровой платформе Netflix уже 17 декабря.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей