«Я начал различать запах воды»: Генри Кавилл рассказал о жестокой диете для подготовки к «Ведьмаку»

26 декабря 2019 13:20

Съёмки сцены в ванне стали суровым испытанием для актёра в процессе «сушки» мышц.

Читать на сайте

Звезде «Ведьмака» и «Человека из стали» пришлось нелегко: помимо уроков боя на мечах, ежедневного грима и постоянного поддержания тонуса, Генри Кавилл был вынужден соблюдать жёсткую диету для съёмок. Об этом актёр рассказал на шоу Грэма Нортона:

«Диета была строгой. Мне постоянно хотелось есть. После дегидратации в течение трёх суток, в какой-то момент – на последний день – я начал различать запах воды, находившейся рядом».

В ответ на замечание ведущего об опасности подобной подготовки Кавилл пояснил: в первые сутки он мог выпить полтора литра жидкости, на второй день – пол-литра, на третий – вообще ничего. И только на четвёртый день, после съёмок знаменитой сцены в ванне, актёр смог вернуться к нормальному питьевому режиму.

После выхода первого сезона «Ведьмака» на Netflix 20 декабря сериал получил весьма спорные отзывы. Одних зрителей смутили темнокожие актёры в образ дриад, другие посетовали на запутанность сюжета, а третьи были возмущены расхождением с книгами и популярной игрой от CD Project RED.

Однако в рейтинге IMDb новый проект Netflix за первые несколько дней обогнал «Очень странные дела» и «Острые козырьки», а песня Лютика про ведьмака и монету стала настоящим хитом мировой паутины.

По предварительным данным, премьера второго сезона «Ведьмака» может состояться весной 2021 года.

Автор

Больше новостей