Вышел трейлер фильма «Пиноккио» с Роберто Бениньи в роли папы Карло

14 декабря 2020 16:35 Legion-Media

История приключений ожившей деревянной куклы появится на наших экранах в марте.

Читать на сайте

На YouTube опубликован новый трейлер предстоящего фильма «Пиноккио», поставленного итальянским режиссером Маттео Гарроне («Догмэн», «Гоморра»). Как и оригинальная сказка Карло Коллоди 1883 года, картина Гарроне расскажет историю приключений деревянного мальчика Пиноккио, вырезанного из полена резчиком по дереву Джеппетто.

Роль создателя (или отца) деревянной куклы, мечтающей стать «настоящим мальчиком, как все», в ленте Маттео Гарроне сыграл известный итальянский актер и комик Роберто Бениньи. Любопытно, что Бениньи уже один раз принимал участие в экранизации знаменитой сказки: в 2002 году он сам поставил «Пиноккио» и сыграл в нем роль деревянного мальчика. В трейлере можно увидеть театр марионеток, управляемый злым бородачом, девочку с голубыми волосами и другие хорошо известные из сказки про Буратино детали. Впрочем, как и в оригинальной сказке Карло Коллоди, по мотивам которой Алексей Толстой написал своего «Буратино», в фильме Гарроне будет много пугающего и неожиданного.

В картине совместного производства Италии, Франции и Великобритании снялись также дебютант Федерико Елапи (Пиноккио), Массимо Чеккерини, Рокко Папалео и Марина Вакт.

Фильм выйдет на экраны 25 декабря, в России — 12 марта.

Развернуть
Автор

Больше новостей