Вышел дублированный трейлер китайского военного фильма «Восемь сотен»

19 апреля 2021 11:28 Legion-Media

Это самый кассовый фильм 2020 года.

Читать на сайте

В сети появился новый трейлер китайской военной драмы «Восемь сотен», приуроченный к скорому началу проката картины в России. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Шанхае в 1937 году.

Картина расскажет о героической обороне города во время Второй японо-китайской войны. Сопротивление китайцев оказалось сломлено японскими войсками, и им было приказано отступать, однако одному батальону предстояло прикрыть отход союзников. Около 450 солдат, дезертиров и гражданских заняли оборону в шестиэтажном складе и на протяжении четырех дней отбивали атаки 20 тысяч японцев.

Режиссер фильма Гуань Ху вынашивал идею фильма десять лет. Проект стал одним из самых амбициозных в современном китайском кинопроизводстве и первым фильмом страны, полностью снятым на камеры IMAX. Съемочный процесс проходил в декорациях, построенных специально для «Восьми сотен» на площади 133 тысячи квадратных метров. В создании военной драмы принимали участие звезды китайской индустрии, а также востребованные голливудские специалисты.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в прошлом году драма «Восемь сотен» стала самым кассовым релизом, собрав в мировом прокате более 472 млн долларов и обогнав боевик «Плохие парни навсегда» с его результатом 426 млн.

Премьера «Восьми сотен» в отечественном прокате состоится 6 мая.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей