Вилли Вонка может стать женщиной в приквеле «Чарли и шоколадной фабрики»

3 февраля 2020 10:30

Warner Bros. планирует изменить героя с учетом современных трендов.

Читать на сайте

В следующем фильме Вилли Вонка может сменить пол. По крайней мере, об этом во всеуслышание трубит британский таблоид Daily Mail. Таким образом создатели хотят освежить и переосмыслить знаменитого персонажа Роальда Даля. Представители студии Warner Bros. пока воздерживаются от комментариев.

Продюсер Дэвид Хейман, на чьем счету франшиза о Гарри Поттере и «Фантастических тварях», уже несколько лет вынашивает идею о перезапуске франшизы об эксцентричном кондитере. Ранее говорилось, что среди основных претендентов на образ нового Вонки значатся Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»), Дональд Гловер («Атланта») и Эзра Миллер («Лига справедливости»).

Предстоящий фильм сосредоточится на ранних приключениях протагониста и расскажет о его становлении. Даль написал две книги про Вилли Вонку: «Чарли и шоколадная фабрика» (1964) и «Чарли и большой стеклянный лифт» (1972), но ни одна из них не акцентировала свое внимание непосредственно на персонаже. Предстоящий приквел должен исправить этот момент.

За сценарий пока безымянного проекта отвечает Саймон Рич, чей послужной список насчитывает мультфильмы «Головоломка» и «Тайная жизнь домашних животных», а режиссерские обязанности взял на себя постановщик дилогии «Приключения Паддингтона» Пол Кинг.

Ранее Вонку на экране воплощал ныне покойный комик Джин Уайлдер («Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971-го) и Джонни Депп в кассовой сказке Тима Бертона 2005-го.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей