VI Сахалинский международный кинофестиваль «Край света»

9 сентября 2016 12:21

С 9 по 17 сентября 2016 года в Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль «Край света». В этом году его откроет картина «Она» Пола Верховена, которая была представлена на Каннском

Читать на сайте

С 9 по 17 сентября 2016 года в Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль «Край света». В этом году его откроет картина «Она» Пола Верховена, которая была представлена на Каннском кинофестивале в мае этого года. А закроет программу фильм, которые станет победителем «Края света» 2016.

Всего в конкурсной программе заявлено 15 фильмов из 15 стран мира, куда вошли Россия, Австрия, Германия, Грузия, Испания, Израиль, Иран, Таджикистан, Танзания, Хорватия, Чили, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Для большинства фильмов конкурса показ в России станет премьерным, а 9 из 15 картин являются дебютными.

Победители будут выбраны по итогам голосования жюри и зрителей.

В состав жюри в этом году вошли: актриса Макико Ватанабэ, Александр Котт, Изабель Штевер, Ираклий Квирикадзе, Янь Юйцзинь. Председателем выступил польский режиссёр Кшиштоф Занусси.

Также в рамках кинофестиваля пройдут показы 15 внеконкурсных программ, в которых участвуют более 34 стран. Кроме того, на Сахалинском международном кинофестивале пройдут всевозможные мастер-классы, дискуссии, творческие встречи, концерты, фотовыставки, презентации, специальные показы, спектакли и музыкально-поэтические вечера.

Вход на все показы, кроме открытия и закрытия – свободный.

С полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте кинофестиваля.

Автор

Больше новостей