В Выборге завершился кинофестиваль «Окно в Европу»

15 августа 2016 18:29

7 августа в Выборге состоялось открытие XXIV Фестиваля российского кино «Окно в Европу». В этот день была показана картина Макса Нардари «Любовь прет-а-порте» в рамках

Читать на сайте

7 августа в Выборге состоялось открытие XXIV Фестиваля российского кино «Окно в Европу». В этот день была показана картина Макса Нардари «Любовь прет-а-порте» в рамках конкурсной программы «Копродукция». Фильм лично представили продюсер Алексей Пиманов, актриса и продюсер Ольга Погодина, сопродюсер Ульяна Ковалёва, а также актёр Андреа Прети.

В центре сюжета фильма «Люовь прет-а-порте» лежит история ловеласа по имени Джорджио, который неожиданно теряет финансовую поддержку отца. Теперь он вынужден начать совершенно новую и незнакомую ему прежде жизнь, в чём ему поможет русская красавица Ольга.

Сюжет фильма вызвал во время показа шквал самых разных эмоций. На протяжении всего просмотра зрители громко смеялись, а как только на экране появились титры, они стали громко аплодировать. Ольга Погодина поделилась с публикой своими впечатлениями от съёмок, а также рассказала о заставших съёмочную группу «трудностях перевода». Также она призналась, что именно искусство способно объединять людей, которые населяют эту огромную планету и, к её большому сожалению, не воспринимают её как общий дом.

Актёр Андреа Прети удивил всех гостей фестиваля, заявив, что без памяти влюбился в одну русскую журналистку и с нетерпением ждёт с ней встречи. Однако девушка так и не посетила показ.

Продюсер Алексей Пиманов сказал, что иногда он еле сдерживался от вмешательства в режиссёрскую работу, однако, случись это, картина не вышла бы такой итальянской, а именно светлой, лёгкой, ироничной и эксцентрической.

А 12 августа во время церемонии закрытия фестиваля лента получила награду «За блистательную работу продюсеров в создании копродукции».

Картина произведена компанией «Ода – фильм» и ожидается к выходу в широкий прокат в 2017 году.

Автор

Больше новостей