В Туле пройдет ХIV фестиваль военного кино им. Ю.Н. Озерова

7 ноября 2016 16:25

С 11 по 15 ноября 2016 года в Туле и Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова, посвященный 75-летию обороны Москвы и Тулы. Девиз фестиваля: «Через

Читать на сайте

С 11 по 15 ноября 2016 года в Туле и Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова, посвященный 75-летию обороны Москвы и Тулы. Девиз фестиваля: «Через войну в кино - против войны в мире!»

Этот фестиваль считается первым в Европе, который поднял тему патриотизма, а существует он с 2003 года. Он проходил во многих городах России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов, Калининград и др. В этом году МФВК пройдет в городе Туле, и в рамках Всероссийской «Программы патриотического воспитания граждан планируется сделать доступным практически для всех категорий зрителей. Стоит отметить, что все показы будут бесплатными.

70 фильмов будет представлены в пяти конкурсных программах: игровое кино «Боевая десятка», документальное кино «Битва за жизнь», короткометражки «АКМ», ретроспективное кино «Солдаты свободы», а также детско-юношеское кино «Соколенок».

Автор

Больше новостей