В сериале «Дом дракона» не будет такого насилия против женщин, как в «Игре престолов»

11 марта 2021 11:13 Legion-Media

По словам Оливии Кук, создатели приквела оказались «в здравом уме» и не стали включать подобные шокирующие сцены в предстоящий сериал.

Читать на сайте

Британская актриса Оливия Кук получила одну из ведущих ролей в предстоящем сериале-приквеле «Игры престолов». Рассказывая о шоу, звезда фильма «Первому игроку приготовиться» пообещала, что вопиющих сцен насилия над женщинами, которыми славились первые сезоны экранизации книг Джорджа Мартина, в новом сериале не будет.

Артистка дала интервью изданию The Telegraph, в котором рассказала о проекте, получившем название «Дом дракона». Кук призналась, что сниматься в сериале, где присутствуют шокирующие сцены насилия над женщинами, ей было бы некомфортно. Однако она прочитала сценарий приквела, который, как она считает, разительно отличается от первых сезонов «Игры престолов» в этом плане.

«Мне посчастливилось прочитать сценарий [приквела] заранее, и он сильно изменился по сравнению с первыми несколькими сезонами [«Игры престолов»]. Я не думаю, что они продолжали бы оставаться в здравом уме, если бы и дальше включали подобное в сюжет», — отметила Оливия.

Напомним, ранние сезоны «Игры престолов» неоднократно подвергались критике со стороны общественности за изображение насилия над женщинами. Некоторые моменты сериала и вовсе вызвали очень острую реакцию зрителей, например, сцена первой брачной ночи Сансы Старк в пятом сезоне шоу.

В «Доме дракона» Кук получила роль Алисенты Хайтауэр, дочери Отто Хайтауэра, которого сыграет Рис Иванс. Также в проекте задействованы Пэдди Консидайн, Эмма Д’Арси, Мэтт Смит, Соноя Мидзуно и другие. Дата релиза «Дома дракона» пока не анонсирована, но премьера ожидается в конце 2021-го или начале 2022 года.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей