В Санкт-Петербурге пройдёт Уик-энд кино Венгрии

5 октября 2016 16:56

В Киноклубе «Синемафия» стартует новый сезон, который откроется вторым Уик-эндом венгерского кино. Показы пройдут с 13 по 16 октября в киноцентре «Великан Парк». Вход на все

Читать на сайте

В Киноклубе «Синемафия» стартует новый сезон, который откроется вторым Уик-эндом венгерского кино. Показы пройдут с 13 по 16 октября в киноцентре «Великан Парк». Вход на все дни – свободный.

Первый Уик-энд кино Венгрии был проведён годом ранее, и после его успеха организаторы решили устроить очередной киносмотр. Кроме того, в 2016 году, после выхода одержавшей победу на «Оскаре» картины Ласло Немеша «Сын Саула», популярность венгерского кино заметно возросла.

Именно «Сын Саула» откроет фестиваль. Это история случилась в концлагере, когда член зондеркоманды по имени Саул узнаёт в одном из погибших евреев своего сына. И он решает во что бы то ни стало устроить ему подобающие похороны.

Также зрителей ждёт сатирическая лента «Коклюш» Петера Гардоша, которого можно по праву считать киноклассиком. Фильм посвящён революции 1956 года, в центре которой оказывается 10-летний мальчик из Будапешта.

Картина «Свинг» от Чабы Фазекаша представляет собой музыкальную комедию о четырёх женщинах, которые любят петь. Все они переживают не лучшие моменты в своей жизни и решают справиться с ними при помощи пения, организовав собственную группу.

А закроет программу картина «Гедеон Рихтер: Жизнь ради жизней» от режиссёра Давида Спаха. Её выход приурочен к юбилею венгерской фармацевтической компании, которая известна во всём мире. Фильм поведает историю человека, который стал её основателем.

Фестиваль проходит при поддержке фармацевтической компании «Гедеон Рихтер», а также туристической компании Robinson Tours, Института Балашши, компании Russian World Vision и Киноархива Венгрии.

Информационными партнёрами стали телеканал «Санкт-Петербург» и портал Kinoafisha.info. Партнером Киноклуба «Синемафия» является компания Rent Event.

Все картины демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Бесплатный вход возможен при наличии электронной регистрации. С подробностями можно ознакомиться на сайте.

Расписание Уик-энда кино Венгрии:

13 октября в 20:00 – «Сын Саула»

14 октября в 20:00 – «Коклюш»

15 октября в 20:00 – «Свинг»

16 октября в 20:00 – «Гедеон Рихтер: Жизнь ради жизней»

Автор

Больше новостей