В повторном прокате уже через неделю: вышел новый трейлер трилогии «Властелин колец» Питера Джексона

8 апреля 2021 12:06 Legion-Media

В ролике присутствуют кадры режиссерских версий фильмов и новые голоса дубляжа.

Читать на сайте

Почти 20 лет прошло с выхода «Властелина колец: Братство кольца». В зарубежном прокате релиз состоялся 10 декабря 2001 года, а в отечественном — 7 февраля 2002-го. Совсем скоро на территории России пройдет повторный прокат культовой кинотрилогии Питера Джексона, приуроченный к выходу отреставрированных версий фильмов, отличающихся улучшенной цветокоррекцией и разрешением 4К. В честь этого в сети появился новый трейлер эпопеи.

Зрители заметили в ролике кадры из режиссерских версий картин, однако указанный хронометраж фильмов соответствует театральным. Также в нем можно услышать новые голоса отечественного дубляжа. Был ли переозвучен весь фильм или привычная звуковая дорожка останется прежней — неизвестно.

«Властелин колец» заслуженно считается одним из лучших фэнтези, когда-либо выходивших на экраны. Основанная на произведениях Дж. Р. Р. Толкина трилогия рассказывает историю Кольца всевластия — могучего артефакта, способного в руках злодея Саурона поработить Средиземье. Уничтожить его вызывается хоббит Фродо, которому в этом нелегком деле будет помогать союз людей, гномов и эльфов. Вместе им предстоит спасти все живое от неминуемой гибели.

В общей сложности три фильма выиграли 17 премий «Оскар» из 30 номинаций.

Премьера отреставрированной версии «Властелина колец: Братство кольца» состоится на следующей неделе, 15 апреля. «Две крепости» и «Возвращение короля» выйдут 22 и 29 апреля соответственно.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей