В Москве прошла закрытая премьера фильма «Примадонна» с Мерил Стрип в главной роли

17 октября 2018 02:35

15 октября в кинотеатре «Времена года» и ресторане SPETTACOLO состоялась VIP премьера фильма «Примадонна» Стивена Фрирза («Виктория и Абдул»,

Читать на сайте

15 октября в кинотеатре «Времена года» и ресторане SPETTACOLO состоялась VIP премьера фильма «Примадонна» Стивена Фрирза («Виктория и Абдул», «Королева», «Филомена») с Мерил Стрип в главной роли. Премьеру посетили Валерия, Иосиф Пригожин, Влад Топалов, Виктор Дробыш, Янина Студилина, Алексей Рыбников, Алика Смехова, Юрий и Инна Жирковы, Мария Цигаль, Татьяна Котова, Арина Шарапова, Елена Малышева, Наталья Лесниковская, Александр Стриженов, Александр Носик, Юлия Костюшкина и Маликова Стефания.

О фильме:

Начало 20 века. Нью-Йорк. Флоренс Фостер Дженкинс покоряла оперную сцену, материальное положение позволило ей брать уроки у самых лучших преподавателей вокала, однако пела она все равно из рук вон плохо. Зрители приходили на ее выступления, чтобы посмеяться, однако исполнительница не замечала того, что публика потешается над ее пением, потому что окружающие льстили по чем свет, ведь Дженкинс была так богата, а еще она была оптимистичной и отличалась веселым нравом.

«Мне не доводилось играть персонажа с такой любовью к жизни. А ведь у нее было вполне реальные проблемы – и со здоровьем, и с неверностью мужа. Но она сумела сохранить себя, свой оптимизм, и это меня очень трогает»,‒ говорит Мэрил Стрип.

В российском прокате фильм «Примадонна» стартует с 18 октября 2018 года.

Марина Игнатьева

Автор

Больше новостей