В «Фантастических тварях 2» появится молодой Дамблдор

10 ноября 2016 11:30

Известный зрителям по «поттериане» волшебник и руководитель Хогвартса Альбус Дамблдор появится в сиквеле «Фантастических тварей и где они обитают». Об этом

Читать на сайте

Известный зрителям по «поттериане» волшебник и руководитель Хогвартса Альбус Дамблдор появится в сиквеле «Фантастических тварей и где они обитают». Об этом проинформировал кинорежиссер картины Дэвид Йейтс. Он сообщил, что у молодого Альбуса Дамблдора будет несколько эпизодов с Ньютом Скаммандером (Эдди Редмэйн).

«Во втором фильме Дамблдор возвращается. У него будет пара хороших сцен с Ньютом. Мы обсуждаем, кто мог бы сыграть Дамблдора, и готовы выслушать любые предложения», - заявил кинорежиссер. А это значит, что в настоящий момент ведутся поиски актера на роль молодого Дамблдора. Зато на роль друга, а потом и злейшего врага Дамблдора, Геллерта Гриндевальда, актер уже найден. Им станет Джонни Депп. Что именно будет происходить между Дамблдором и Гриндевальдом, пока неизвестно.

Стоит также напомнить, что первая часть новой франшизы, совместного детища Warner Bros. и автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, появится в прокате уже через несколько дней, а следующей части стоит ожидать через два года. Напомним, что сценарий к фильму, равно как и книга «Фантастические твари и где они обитают», написан одним и тем же автором - Джоан Кэтлин Роулинг. Фильм расскажет о приключениях вымышленного зоолога Ньюта Саламандера, который побывал в различных точках Земли и сумел собрать богатейшую коллекцию волшебных существ.

Автор

Больше новостей