«У моря» Анджелины Джоли будет претендовать на «Оскар»

12 мая 2015 00:00

Предыдущий фильм Анджелины Джоли, «Несломленный», не был номинирован на «Оскар» в основных категориях, однако в 2016 году у актрисы, ставшей режиссером, появится еще один шанс: новый фильм Джоли и

Читать на сайте

Предыдущий фильм Анджелины Джоли, «Несломленный», не был номинирован на «Оскар» в основных категориях, однако в 2016 году у актрисы, ставшей режиссером, появится еще один шанс: новый фильм Джоли и Брэда Питта «У моря», премьера которого назначена на ноябрь 2015 года, будет претендовать на премию «Оскар».

Как сообщается в официальном пресс-релизе от Universal, «У моря» появится в кинотеатрах 13 ноября 2015 года. Анджелина Джоли не только снялась в главной роли – она также является режиссером и сценаристом фильма, так что шансов получить золотую статуэтку у нее минимум в 3 раза больше. Напомним, что предыдущий фильм Джоли, «Несломленный», получил 3 номинации на «Оскар» во второстепенных категориях. Представители Universal называют новое творение Джоли «настоящей драгоценностью, которая удивит зрителей».

Релиз в конце года, конечно, не гарантирует фильму «Оскар», но, по статистике, фильмы, которые выходят в прокат в последние месяцы года, гораздо чаще номинируются на «Оскар» и выигрывают его – как минимум потому, что впечатление от них у жюри Киноакадемии намного свежее.

Автор

Больше новостей