У фильма «Практическая магия» появится сериал-приквел

20 августа 2019 14:11

Проект заказал HBO Max.

Читать на сайте

HBO Max заказал сериал «Правила магии» (The Rules of Magic). Проект будет основан на романе писательницы Элис Хоффман. Это предыстория другой её книги, «Практическая магия», по которой в 1998 году выпустили фильм с Сандрой Буллок и Николь Кидман в главных ролях.

Фильм рассказывал о сестрах Салли и Джиллиан, которые принадлежат к колдовскому роду Оуэнс. Женщины этой семьи из поколения в поколение наследуют не только дар творить волшебство из смеси лягушачьих лапок и крыльев летучих мышей, но и перенимают родовое проклятие — все их любовные романы всегда заканчиваются трагически для избранного мужчины.

Сценарий десятисерийного шоу напишет Мелисса Розенберг («Джессика Джонс»). Действие сериала будет происходить в 60-е в Нью-Йорке и сосредоточится на трёх представителях семьи Оуэнс — Фрэнсис и Бриджет (тётушки из фильма) и их брате Винсенте.

Кроме того, сервис одобрил еще два проекта — получасовую трагикомедию о современных подростках «Поколение» от 17-летней сценаристки Зельды Барнц и продюсера Лены Данэм, а также драму Red Bird Lane, в которой восемь незнакомцев оказываются в одном изолированном от людей доме.

Автор

Больше новостей