У байопика о менеджере The Beatles «Человек-Мидас» появился новый режиссер

19 ноября 2021 11:39 AP

В начале этого месяца проект остался без постановщика.

Читать на сайте

В начале этого месяца биографическая драма «Человек-Мидас» (Midas Man) о менеджере группы The Beatles Брайане Эпстайне в разгар съемочного процесса лишилась режиссера в лице Йонаса Окерлунда («Полярный»), а сегодня продюсеры определились с заменой. По сведениям портала Deadline, доработкой байопика займется Сара Шугарман, в послужном списке которой такие фильмы, как «Дом Версаче», «Винил» и «Звезда сцены».

Многие полагали, что уход Окерлунда вызван творческим конфликтом, но, по словам западных инсайдеров, все из-за его параллельных обязательств перед кем-то другим. Как бы то ни было, уже отснятые материалы не будут переделывать. Сам же кинематографист пожелал команде и исполнителю главной роли удачи:

«Я сожалею, что с «Человеком-Мидасом» все обернулось не так, как мы планировали. Я желаю Джейкобу [Форчуну-Ллойду] и команде всего наилучшего с этой картиной».

Действие фильма развернется в 1960-х годах. Зрителям покажут период, когда Эпстайн только начинал свой путь к славе. Познакомившись с легендарной «Ливерпульской четверкой», он в дальнейшем приложил немало усилий для развития карьеры музыкантов: именно благодаря его подходу их стали приглашать на телевидение. Он также сотрудничал с другими яркими артистами того времени, а свое прозвище, Человек-Мидас, получил за изящный стиль. Жизнь Брайана Эпстайна трагически оборвалась в 32 года из-за передозировки снотворного.

Вместе со звездой «Хода королевы» в картине снимаются Эмили Уотсон, Эдди Марсан, Лукас Гейдж, Рози Дэй, Билл Милнер, Омари Дуглас, Селин Джонс, Чарли Палмер Ротуэлл и Лорен Харрис.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей