У антагониста Шерлока Холмса появится свой сериал

6 августа 2018 15:28

Книги Артура Конан Дойла про Шерлока Холмса уже много лет является благодатной почвой для множества телесериалов и полнометражных фильмов. Чаще всего внимание в них уделяется самому Шерлоку, а также

Читать на сайте

Книги Артура Конан Дойла про Шерлока Холмса уже много лет является благодатной почвой для множества телесериалов и полнометражных фильмов. Чаще всего внимание в них уделяется самому Шерлоку, а также его другу и помощнику – доктору Ватсону. А вот об одном из главных антагонистов британского сыщика – профессоре Мориарти – собственый сериал еще не сняли. Это решила исправить компания Playground Entertainment, которая объявила о старте работ над сериалом про врага Шерлока Холмса.

Кто именно сыграет Мориарти, пока не сообщается, также как и то, кто назначен на роль режиссера и сценариста будущего проекта. В основу сюжета лягут рассказы британского писателя Кима Ньюмана «Профессор Мориарти. Собака д'Эрбервиллей», которые являются неофициальным продолжением историй про знаменитого сыщика. В книге написаны мемуары полковника Морана, помощника Мориарти, который вместе с профессором разрабатывает разные уловки и стратегии, чтобы преуспеть в криминальном мире.

Злата Петрова

Автор

Больше новостей