Томмен Баратеон отправляется в «большое» кино

18 июля 2016 15:31

Дин-Чарльз Чепмен, знакомый поклонникам сериала «Игра престолов» по роли Томмена Баратеона, после событий шестого сезона остался без работы — поскольку его персонажа в финале

Читать на сайте

Дин-Чарльз Чепмен, знакомый поклонникам сериала «Игра престолов» по роли Томмена Баратеона, после событий шестого сезона остался без работы — поскольку его персонажа в финале шестого сезона «Игры престолов» сценаристы решили убить, актер попрощался с малым экраном и отправляется в «большое» кино. В ближайшем будущем Чепмена можно будет увидеть в новой драме «Дыхание» (Breath) от режиссера Энди Серкиса. В фильме также заняты Эндрю Гарвилд и Клэр Фой.

Драма Breathe, сценарий к которой написал обладатель номинации на «Оскар» за «Гладиатора» Уильям Николсон, основана на реальной истории Робина Кавендиша, которого в 28 лет полностью парализовало. Хотя врачи давали Кавендишу максимум 3 месяца жизни, он, вопреки рекомендациям медиков, покинул больницу — и чудесным образом прожил много лет.

Главную роль в фильме, самого Робина, будет играть Эндрю Гарфилд, а Клэр Фой снимется в роли его супруги Дианы. Что же до бывшего Томмена Баратеона, роль Чепмена пока остается неизвестной.

Автор

Больше новостей