Том Хиддлстон сыграет вместе с Клэр Дэйнс в экранизации романа «Змей в Эссексе»

17 марта 2021 14:09 Legion-Media

Уже появился первый кадр с его персонажем.

Читать на сайте

Том Хиддлстон возвращается на телевидение. Завершив несколько месяцев назад работу над «Локи», британский актер присоединился к касту многосерийной драмы сервиса Apple TV+ «Змей в Эссексе» (The Essex Serpent) — экранизации одноименного романа писательницы Сары Перри. Бог озорства кинематографической вселенной Marvel составит на экране компанию Клэр Дэйнс («Родина»), которая заменила изначально утвержденную Киру Найтли (звезда «Пиратов Карибского моря» отказалась от съемок из-за опасений, связанных с пандемией коронавируса).

Повествование развернется в XIX веке. В центре сюжета — молодая вдова Кора Сиборн (Дэйнс). После кончины супруга женщина решает переехать из богемного Лондона в маленькую деревушку, расположенную в графстве Эссекс. Но это место не отличается тишиной. Все потому, что население обеспокоено слухами о мифическом змее-людоеде, обитающем в местных болотах. Кора верит только в силу науки и прогресса, поэтому все связанное с былинным существом она воспринимает как сказки. Это заставляет ее проверить самолично, что на самом деле стоит за местными легендами.

Хиддлстону достался образ преподобного Уильяма Рэнсома — священника, пользующегося большим доверием сельской общины. Актер уже приступил к съемкам своих сцен, так что вместе с анонсом в сети появился и первый официальный кадр с его героем.

За постановку всех эпизодов «Змея в Эссексе» отвечает Клио Барнард («Великан-эгоист»). Сценарий написала Анна Симон («Миссис Уилсон»). Обе входят в команду исполнительных продюсеров. Премьерные сроки пока не уточняются.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей