Том Хэнкс считает, что кинотеатры переживут COVID-19, но перемены неизбежны

28 декабря 2020 11:42 Legion-Media

По мнению актера, кинотеатральные релизы будут востребованы для блокбастеров, в то время как небольшие независимые картины уйдут на стриминг.

Читать на сайте

В 2020 году кинотеатры переживали нелучшие времена из-за пандемии коронавируса. Несмотря на то что эксперты прогнозируют возвращение зрителей в кино, их будущее все еще остается туманным, так как многие крупные премьеры, способные привлечь посетителей, откладываются или переносятся сразу на стриминговые сервисы. Актер Том Хэнкс прокомментировал ситуацию, выразив уверенность, что киносети сумеют выжить в этот непростой период, однако подход к релизам изменится навсегда.

Звездный артист дал большое интервью изданию Collider в рамках продвижения своей новой картины «Новости со всего света». В беседе он отметил, что она, возможно, станет последним независимым фильмом, который выйдет на большом экране, так как после пандемии в кинотеатрах будут править блокбастеры и крупные франшизы.

«Новости со всего света» может стать последним серьезным фильмом о людях, которые говорят интересные вещи, показанным на большом экране, потому что после пандемии, чтобы гарантировать, что люди придут в кинотеатры снова, мы будем видеть только киновселенную Marvel и всевозможные франшизы», — поделился оскароносный актер.

Также Хэнкс заметил, что крупнобюджетные ленты создаются специально для большого экрана, поэтому при домашнем просмотре их визуальная эффектность может снижаться. А вот небольшие независимые работы вполне могут адаптироваться под показ исключительно на потоковых сервисах.

Напомним, фильм «Новости со всего света» стартовал в домашнем прокате 25 декабря 2020 года.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей