«Темная вселенная» Universal находится под угрозой срыва

9 ноября 2017 12:39

Похоже, «Темная Вселенная» от Universal умерла, еще даже толком не начавшись. После провала фильма «Мумия», который должен был дать мощный старт новой франшизе, связанной с

Читать на сайте

Похоже, «Темная Вселенная» от Universal умерла, еще даже толком не начавшись. После провала фильма «Мумия», который должен был дать мощный старт новой франшизе, связанной с монстрами, Алекс Куртцман и Крис Морган, отвечавшие за развитие этой вселенной, отказались от проекта.

Куртцман решил не продлевать свой контракт с Universal и сконцентрируется на телевизионных проектах, Морган решил вернуться к работе над «Форсажем» все еще в рамках Universal. Сейчас он пишет сценарий к спин-оффу франшизы. На днях был заморожен второй проект «Темной Вселенной» – фильм Билла Кондона «Невеста Франкенштейна», который испытывает проблемы со сценарием. Остается непонятным, сыграет ли в картине Анджелина Джоли и останется ли в режиссерском кресле Кондон. Эксперты считают, что именно кассовые сборы «Мумии» так подкосили энтузиазм продюсеров и режиссеров. При бюджете 125 млн. долларов картина заработала в прокате 409 миллионов. Сейчас Universal разрабатывают новую стратегию – они пытаются предложить проекты разным продюсерам и режиссерам, которые будут создавать самостоятельные картины, не объеденные общей вселенной. Боссы студии также ищут замену для руководителя всей франшизы.

Автор

Больше новостей