Свершилось: режиссерская «Лига Справедливости» Зака Снайдера выйдет на HBO Max

21 мая 2020 09:18

Премьера состоится в 2021 году!

Читать на сайте

Иногда вера вознаграждается – поклонники дождались! Режиссерская версия «Лиги справедливости» Зака Снайдера выйдет в 2021 году на платформе потокового сервиса HBO Max. Об этом Снайдер сообщил после специального просмотра с поклонниками «Человека из стали».

Снайдер пока не решил, в каком формате выйдет проект. Есть два варианта: либо четырехчасовой фильм, либо мини-сериал, разделенный на шесть глав. Согласно информации портала The Hollywood Reporter, стоимость данной авантюры составит порядка 20-30 миллионов долларов. В шлифовке его версии будет задействована вся оригинальная производственная команда супергеройского кроссовера: от монтажеров до специалистов по визуальным эффектам. Актерский состав запишет часть новых реплик. Зак предупредил всех об этом еще в апреле.

По признанию Снайдера, он так и не посмотрел кинотеатральный вариант блокбастера, который дорабатывал после его самоотвода Джосс Уидон («Мстители»), но его кино будет кардинально отличаться от представленного зрителям:

«Это будет совершенно другая лента, особенно с точки зрения тех, кто посмотрел кинотеатральный вариант. Вы лицезрели где-то четверть сделанного мной. До недавнего времени я думал, что этот монтаж никто так и не увидит. Разве что лет через 20, когда кто-нибудь решит снять документальный фильм и тогда я дам им кое-что из моего материала».

Слухи о режиссерской версии пошли практически сразу после премьеры ленты, а протолкнуть инициативу всецело помогло растущее фанатское движение #ReleasetheSnyderCut. По словам Снайдера, во вторую годовщину «Лиги», когда даже актеры начали публиковать в соцсетях черно-белые кадры с хештегами, неукротимая мощь фан-базы убедила в целесообразности затеи даже председателя правления Warner Bros. Тоби Эммериха.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей