Студия Paramount перенесла релиз нового «Звездного пути» и «Трансформеров: Восхождение Звероботов»

11 ноября 2021 14:46 Paramount Pictures

Теперь им придется конкурировать в прокате с проектами Marvel и Disney.

Читать на сайте

Поклонники франшизы «Трансформеры» надеялись увидеть приквел «Трансформеры: Восхождение Звероботов» уже летом следующего года, но теперь им придется вновь запастись терпением. Накануне Paramount объявила, что лента стартует в кинотеатрах на год позже — 9 июня 2023-го. Кроме того, новую дату релиза получила и очередная часть саги «Звездный путь», которую перенесли на 22 декабря 2023 года.

Любопытно, что из-за рокировки грядущие картины окажутся в компании новых проектов Marvel и Disney. Следующая глава «Трансформеров» дебютирует одновременно с пока безымянным супергеройским фильмом, а «Звездный путь» поборется за внимание зрителей со спин-оффом «Звездные войны: Эскадрилья «Изгой», за разработку которого отвечает Пэтти Дженкинс.

О «Трансформерах: Восхождение Звероботов» известно пока не так много. Действие фильма развернется в 1994 году, а режиссером проекта выступает Стивен Кейпл — младший («Крик 2»), при этом детали сюжета держатся в секрете. Первая часть франшизы вышла на экраны в 2007 году и показала, как главный герой в исполнении Шайи ЛаБафа отважно включается в эпическую битву между автоботами и десептиконами. Лента настолько полюбилась зрителям, что сиквелы не заставили себя ждать.

О следующем «Звездном пути» известно еще меньше. Актерский состав фильма до сих пор не объявлен, а вот за режиссуру возьмется создатель «Ванды/Вижна» Мэтт Шэкман.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей