Студия Marvel заявила «Ванду/Вижна» на «Эмми» как мини-сериал, исключая выпуск второго сезона

20 апреля 2021 14:09 Legion-Media

В то же время «Сокол и Зимний Солдат», возможно, будет претендовать на награду в категории «Драматический сериал», что оставляет надежду на потенциальное продолжение.

Читать на сайте

На данный момент ни один из объявленных сериалов Marvel Studios не был продлен на второй сезон. Фанаты продолжают интересоваться будущим киновселенной на малых экранах, однако продюсеры избегают однозначных ответов. Тем не менее на днях стала известна судьба «Ванды/Вижна». Судя по отчетам грядущей премии «Эмми», руководители Marvel позиционируют шоу как мини-сериал, что исключает разработку второго сезона. Глава отдела разработки Нейт Мур прокомментировал ситуацию:

«Я думаю, что «Ванда/Вижн» — это шоу, которое можно сделать только один раз. Она не может вернуться в эту реальность. Это завершенная арка о том, что может делать этот персонаж, в то время как «Сокол и Зимний Солдат», на мой взгляд, исследует тему наследственности и то, кто такой супергерой — не только через призму Капитана Америки и его щита, но и с точки зрения всех остальных героев. И я думаю, что к этой истории можно вернуться и в следующих сезонах, ведь тема не устареет».

Слова Мура и выдвижение «Сокола и Зимнего Солдата» в категории «Драматический сериал» косвенно подтверждают слухи о заинтересованности студии в продолжении шоу.

Заключительный эпизод «Ванды/Вижна» вышел 5 марта. Релиз последней серии первого сезона «Сокола и Зимнего Солдата» состоится 23 апреля.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей