Студия Marvel нашла режиссера, который снимет перезапуск «Блэйда» с Махершалой Али

20 июля 2021 10:02 Legion-Media

С ним пока ведут переговоры.

Читать на сайте

Еще в 2019 году на Comic-Con в Сан-Диего Кевин Файги объявил, что Marvel готовится представить перезагрузку «Блэйда» с Махершалой Али в главной роли, но у фильма до сих пор нет конкретной даты премьеры. Тем не менее ожидается, что он станет частью четвертой фазы киновселенной, и кое-какие подвижки в работе над проектом наконец наметились.

Несколько месяцев назад стало известно, что за сценарий грядущего блокбастера возьмется Стэйси Осей-Куффур («Беги»), а накануне в сети появилась новость о том, что место режиссера ленты может занять создатель «Откуда ты родом?» Бассам Тарик. Сейчас постановщик ведет переговоры со студией, чтобы присоединиться к работе над «Блэйдом», но подробности соглашения пока держатся в секрете.

Любопытно, что роль убийцы нечисти станет для Али не первым соприкосновением с миром комиксов Marvel: ранее он снимался в сериале Netflix «Люк Кейдж» и после этого сам заявил, что хотел бы пересмотреть созданный Уэсли Снайпсом образ супергероя. Файги счел проект перспективным, так что в ближайшие несколько лет фанаты смогут взглянуть на противостояние вампиров и людей под новым углом.

Если Тарик действительно получит пост режиссера «Блэйда», то он окажется в яркой компании других постановщиков четвертой фазы киновселенной. Среди них Кейт Шортланд («Черная Вдова»), Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи и легенда десяти колец»), Хлоя Чжао («Вечные»), Джон Уоттс («Человек-паук: Нет пути домой», «Фантастическая четверка»), Сэм Рэйми («Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия»), Тайка Вайтити («Тор: Любовь и гром»), Райан Куглер («Черная Пантера: Ваканда навсегда»), Ниа ДаКоста («Марвелы»), Пейтон Рид («Человек-муравей и Оса: Квантомания») и Джеймс Ганн («Стражи Галактики 3»).

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей