Студия Disney запустила в разработку сиквел «Круиза по джунглям»

31 августа 2021 12:15 Legion-Media

Ожидается, что к продолжению вернется та же команда, что работала над первой частью.

Читать на сайте

Несмотря на кассовый провал приключенческой ленты «Круиз по джунглям», пусть и в какой-то мере оправданный пандемией, студия Disney решила дать шанс своей новой франшизе, основанной на тематическом парке развлечений.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, как только сборы фильма достигли отметки $100 млн в американском прокате в минувшие выходные, компания Disney официально запустила сиквел в разработку. Ожидается, что звезды первой картины Дуэйн Джонсон и Эмили Блант вернутся в сиквел и повторят свои роли капитана корабля Фрэнка и ученой Лили Хоутон. Также для работы над лентой приглашены режиссер и сценарист первой части Жауме Кольет-Серра и Майкл Грин. Вернется и продюсерская группа «Круиза по джунглям» в лице Джона Дэвиса, Джона Фокса, Бо Флинна, Дуэйна Джонсона, Дэни Гарсиа, Хирама Гарсиа, исполнительного продюсера Скотта Шелдона.

Напомним, фильм «Круиз по джунглям» вышел 30 июля этого года в гибридном формате. В кинотеатрах по всему миру он заработал за месяц $187 млн, а платный доступ Premier Access на Disney+ принес еще около $30 млн. На данный момент прибыль картины стоимостью $200 млн не вывела ее даже на порог окупаемости.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей