Студия A24 представила трейлер фильма «Зола», снятого по безумной истории из Twitter

1 апреля 2021 14:34 Legion-Media

Главные роли сыграли Тейлор Пейдж и Райли Кио.

Читать на сайте

Киностудия A24 поделилась дебютным трейлером комедийной криминальной драмы «Зола», основанной на реальной истории, описанной в 2015 году в Twitter стриптизершей из США Азией Кинг. Главные роли исполнили Тейлор Пейдж («Ма Рейни: Мать блюза») и Райли Кио («Девушка по вызову»).

В центре сюжета окажется официантка из Детройта по имени Зола (Пейдж), которая решила подработать исполнительницей эротического танца и отправилась вместе с новой знакомой Стефани (Кио) в сумасшедшую поездку по Флориде. То, что на первый взгляд казалось заманчивой авантюрой, в итоге обернулось безумным приключением с участием сутенера, глупого бойфренда и толпы гангстеров.

В течение 48 часов Кинг описывала происходящее в социальной сети, и эта история быстро стала вирусной. Позднее девушка подробнее изложила происшедшее в беседе с журналистом Дэвидом Кушнером («Асоциальная сеть»), который затем написал объемный материал для издания Rolling Stone. Режиссером фильма выступила Яница Браво («Атланта», «Лимон», «Миссис Америка»), сценарий по мотивам статьи Кушнера вместе с ней подготовил Джереми О. Харрис. В основной актерский состав также вошли Колман Доминго («Эйфория»), Джейсон Митчелл («Голос улиц») и Николас Браун («Наследники»).

Мировая премьера «Золы» состоялась еще в начале прошлого года в рамках кинофестиваля «Сандэнс». Широкий кинотеатральный релиз намечен на 30 июня.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей