Стивен Спилберг отверг идею снять ремейк «Челюстей»

22 июня 2021 16:02 Legion-Media

Он в целом не планирует заниматься перезагрузками.

Читать на сайте

Фильм Стивена Спилберга «Челюсти» стал настоящей классикой жанра ужасов и несколько лет удерживал статус самой кассовой ленты всех времен. К слову, последующие части франшизы подобным успехом похвастаться не смогли — хоть они частично и продолжали сюжетную линию оригинала, оценка критиков и зрителей все же осталась неоднозначной.

Очевидно, Universal Studios старалась выжать из истории все возможное, но с каждой частью показатели становились хуже, а потому неудивительно, что Спилберг не выказал заинтересованности в том, чтобы руководить производством одного из этих фильмов. Однако, по информации Deadline, в какой-то момент студия напрямую обратилась к режиссеру с просьбой о перезагрузке «Челюстей», но он эту идею категорически отверг.

Спустя время решение постановщика нисколько не изменилось. В одном из последних интервью он в очередной раз подчеркнул, что не заинтересован в перезагрузке какого-либо из своих проектов:

«Я бы никогда не переделал ни один из моих собственных фильмов, начиная с «Челюстей».

Несмотря на нежелание Спилберга перезапускать свои фильмы, против работы над сиквелами он в целом ничего не имеет. К примеру, режиссер охотно снял продолжение «Индианы Джонса», а также сиквел «Парк Юрского периода», которые оказались весьма успешны. Но своему нежеланию связываться с перезагрузками кинематографист остается верен.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей