Стало известно, сколько зарабатывают звезды «Игры престолов»

10 октября 2016 13:30

Не секрет, что актеры «Игры престолов», едва ли не самого популярного телесериала на сегодняшний день, могут похвастаться достаточно высокими гонорарами — и теперь, благодаря

Читать на сайте

Не секрет, что актеры «Игры престолов», едва ли не самого популярного телесериала на сегодняшний день, могут похвастаться достаточно высокими гонорарами — и теперь, благодаря изданию Variety, стало известно, сколько звезды Game of Thrones получают за каждый эпизод сериала.

«Первые лица» сериала — Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Лина Хиди, Питер Динклейдж и Николай Уостер-Вальдау — за каждую серию получают 500 тысяч долларов. Если учесть, что до завершения «Игры престолов» осталось 13 серий, каждый из этих актеров за последние 2 сезона заработает 6,5 миллионов долларов.

Больше звезд «Игры престолов» получает только Марк Хармон из сериала NCIS (525 тысяч долларов за серию) и звезды «Девочек Гилмора» Лорен Грэм и Алексис Бледел, за каждый из 4 эпизодов спецвыпуска «Девочки Гилмора: Времена года» получившие по 750 тысяч долларов. Наравне с актерами «Игры престолов» зарабатывает за каждую серию звезда «Карточного домика» Кевин Спейси.

Интересно, что звезды сериалов, которые в эфире существуют куда дольше «Игры престолов», по размеру гонорара всё-таки сравниться с актерами Game of Thrones не могут. Так, звезда «Анатомии страсти» Эллен Помпео за каждую серию получает 400 000 долларов. Впрочем, в год актриса все равно зарабатывает больше — просто потому, что в «Анатомии страсти» количество эпизодов в каждом сезоне составляет больше 20, а в «Игре предстала» — всего 10.

Автор

Больше новостей